Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Москва выделит 10 миллиардов на аэроэкспресс в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Из федерального бюджета будет выделено 10 млрд рублей на строительство линии аэроэкспресса к аэропорту Пулково, об этом заявил вице-губернатор Игорь Албин.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Из федерального бюджета будет выделено 10 млрд рублей на строительство линии аэроэкспресса к аэропорту Пулково, об этом заявил вице-губернатор Игорь Албин.

«Принято решение, что аэроэкспресс – это тоже элемент городской транспортной инфраструктуры, он решает часть проблем развития петербургского авиационного транспортного узла, – приводит слова вице-губернатора РБК. – Принято решение профинансировать этот объект из федерального бюджета в объеме 10 млрд рублей».

Общая стоимость строительства составит 15 млрд рублей. Остальные средства будут привлечены от РЖД и из регионального бюджета.

«ФедералПресс» напоминает: ранее губернатор Георгий Полтавченко заявил, что проект аэроэкспресса рассматривается с точки зрения дальнейшего развития города. При этом градоначальник подчеркнул, что Северная столица будет строить легкорельсовый транспорт и линию аэроэкспресса без привязки к ЧМ по футболу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.