Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

После четырех лет строительства в Челябинске открылась развязка на Свердловском проспекте

ЧЕЛЯБИНСК, 10 сентября, РИА ФедералПресс. В Челябинске официально открыли первый этап транспортной развязки в районе улицы Новомеханической, сообщает пресс-служба администрации города.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 сентября, РИА ФедералПресс. В Челябинске официально открыли первый этап транспортной развязки в районе улицы Новомеханической, сообщает пресс-служба администрации города.  

Объект строили с 2011 года. Местные власти рассчитывают, что развязка существенно разгрузит транспортной поток в данном направлении.

«В первое время владельцам автотранспорта нужно быть внимательней. Знаки и разметка четко показывают, как нужно двигаться. Если мы выезжаем из промышленного района, то можем ехать на Свердловский тракт в северном направлении или развернуться и уйти в западную часть путепровода, а затем двигаться дальше по улице Каслинская. Также возможны и различные развороты», – рассказал замглавы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Вместе с путепроводом дорожники сдали подъездные пути, а также продолжают работы по расширению проезжей части Свердловского тракта и возведение надземного пешеходного перехода. 

Во время церемонии открытия дороги глава Челябинска Евгений Тефтелев отметил, что новая транспортная развязка даст стимул для развития малого и среднего предпринимательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.