Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Владимир Якушев примет участие в открытии моста через Надым

НАДЫМ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В Надыме завершаются последние приготовления к торжественному открытию автомобильной части мостового перехода через реку Надым.

НАДЫМ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В Надыме завершаются последние приготовления к торжественному открытию автомобильной части мостового перехода через реку Надым.

В субботу, 12 сентября, в Надыме участие в церемонии по открытию моста примут: глава Тюменской области Владимир Якушев, полпред президента в УрФО Игорь Холманских, врио губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, замруководителя Росавтодора Григорий Прокуронов и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, мост через Надым является частью проекта «Северный широтный ход», который получил поддержку у высшего руководства страны. Общая протяженность Северного широтного хода составит 707 километров, который соединит станцию Обская Северной железной дороги со станцией Коротчаево Свердловской железной дороги, пишет sever-press.ru.

В начале августа в Надыме начались работы по восстановлению подъезда к понтонно-мостовой переправе через реку. По данным специалистов, уровень воды в реке Надым составил 187 см, что позволило начать работы. Дорожники устранили промоину глубиной 6 метров путем засыпки крупнообломочным железобетоном. Далее подъезд укрепили бутом и песком, верхний слой для улучшения проезда устроили из щебня мелкой фракции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.