Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Более 280 тысяч человек прокатились на «Стриже» от Москвы до Нижнего

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 сентября, РИА ФедералПресс. С июня по август РЖД перевезли более 280 тысяч человек на поезде «Стриж» по маршруту Москва – Нижний Новгород, сообщает пресс-служба ОАО «ГЖД».

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 сентября, РИА ФедералПресс.  С июня по август РЖД перевезли более 280 тысяч человек на поезде «Стриж» по маршруту Москва – Нижний Новгород, сообщает пресс-служба ОАО «ГЖД».

Рост пассажиропотока в июле составил 24 % к уровню первого месяца курсирования скоростного поезда. За второй месяц пассажирами «Стрижа» стали 97 471 человек.

В осенние месяцы минимальная стоимость проезда в «Стриже» снизится на 17%. Так, на рейсы отправлением в сентябре и октябре стоимость билета в вагон второго класса составляет от 747 рублей, летом же он стоил от 900 рублей.

Напомним, скоростные поезда «Сапсан» теперь будут курсировать на направлении Москва – Санкт-Петербург, с 1 июня поездки по маршруту Нижний Новгород – Москва совершает электропоезд «Стриж».

Вместимость поезда – 414 мест. Максимальная скорость составит 200 км/ч. 

Стоимость проезда в вагоне 2-го класса составит от 900 рублей, в вагоне 1-го класса – от 2 850 рублей, в вагонах СВ – от 6 000 рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.