Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

АвтоВАЗ запустил серийное производство Lada Vesta

ИЖЕВСК, 25 сентября, РИА ФедералПресс. На заводе АвтоВАЗа в Ижевске открылось серийное производство Lada Vesta. На торжественной церемонии Lada Vesta присутствовал полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, глава Удмуртии Александр Соловьев и президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

ИЖЕВСК, 25 сентября, РИА ФедералПресс. На заводе АвтоВАЗа в Ижевске открылось серийное производство Lada Vesta.

На торжественной церемонии Lada Vesta присутствовал полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, глава Удмуртии Александр Соловьев и президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Планируется выпускать 100 тысяч Lada Vesta в год. Старт продаж новой модели запланирован на 25 ноября, передает «Интерфакс».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что новая Lada Vesta  будет стоить 350 тысяч рублей.

«Это будет совсем другой автомобиль, – цитирует «Газета.Ru» президента «АвтоВАЗа» Бу Андерссона. – Его цена составит около 350 тысяч рублей. Машина будет соответствовать мировым стандартам безопасности, водительских характеристик и требованиям к интерьеру»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.