Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

УФАС запретило ростовскому автовокзалу брать комиссию за предварительную продажу билетов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Оператору пригородного автовокзала Ростова-на-Дону ООО «Ростдонавтовокзал» вынесено предупреждение о недопустимости взимания платы за предварительную продажу билетов. Об этом сообщает пресс-служба донского управления ФАС.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Оператору пригородного автовокзала Ростова-на-Дону ООО «Ростдонавтовокзал» вынесено предупреждение о недопустимости взимания платы за предварительную продажу билетов. Об этом сообщает пресс-служба донского управления ФАС.

В антимонопольный орган поступила информация, что при предварительной продаже билетов на регулярный автобусный маршрут Ростов-на-Дону – Красный Сулин взимается комиссия в размере 40 рублей. В то же время подобные сборы не предусмотрены законодательством, регулирующим пассажирские перевозки.

Пока ростовское управление ФАС ограничилось предупреждением и не стало возбуждать административное делопроизводство. Однако антимонопольщики просят пассажиров обращаться к ним в том случае, если автовокзал не выполнит требования.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, пригородный автовокзал Ростова-на-Дону планируется перенести со своего нынешнего места, на проспекте Шолохова к зданию аэропорта. На нынешнем же месте планируется построить торгово-развлекательный центр.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.