Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Самарская мэрия задумала отремонтировать 45 километров дорог

САМАРА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Администрация Самары готовит самый большой проектный задел для ремонта дорог, сообщает пресс-служба муниципалитета.

САМАРА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Администрация Самары готовит самый большой проектный задел для ремонта дорог, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В разработке находятся 25 объектов общей протяженностью почти 45 км. Стоимость строительно-монтажных работ по проектируемым дорогам превышает 5,2 млрд. рублей.

В ближайшие годы планируется провести масштабный ремонт и реконструкцию таких дорог как ул. Максима Горького, ул. Лесная, ул. Дыбенко, ул. Вольская, ул. Физкультурная, Волжский проспект, Северо-Восточная Магистраль, Заводское шоссе, ул. 22 Партсъезда, ул. Мичурина, Ракитовского шоссе и других.

Вс настоящий момент практически полностью завершены работы на улице Агибалова, Юном шоссе, улице Рабочей, улице Венцека.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», депутат самарской губернской думы Михаил Матвеев опубликовал в своем блоге копию ответа главы администрации Октябрьского района Аллы Волчковой на запрос жителей по поводу ремонта внутриквартальной дороги.

«Администрация Октябрьского района готова выделить асфальто-бетонный гранулят для ремонта указанной дороги. Для этого вам необходимо предоставить в администрацию района информацию об организации, которая будет осуществлять вывоз гранулята с полигона и производить работы по его укладке», - говорится в сообщении, подписанном Волчковой.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.