Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

«Дочка» Роснефти может взыскать с «Трансаэро» 3,4 миллиарда в счет долга за топливо

МОСКВА, 6 октября, РИА ФедералПресс. Компания «РН-Аэро», являющаяся дочерней структурой Роснефти, подала в арбитражный суд Москвы иск о взыскании долгов с авиакомпании «Трансаэро». Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

МОСКВА, 6 октября, РИА ФедералПресс. Компания «РН-Аэро», являющаяся дочерней структурой Роснефти, подала в арбитражный суд Москвы иск о взыскании долгов с авиакомпании «Трансаэро». Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

Заявление было подано накануне, сумма иска составляет почти 3,42 млрд рублей. Производство по делу пока не началось. В Роснефти пока не прокомментировали основания исковых требований, однако известно, что «РН-Аэро» занимается заправкой самолетов. Среди ее клиентов была и компания «Трансаэро».

Сумма требований может возрасти: общий долг перевозчика перед дочерними компаниями Роснефти превышает четыре миллиарда, передает РИА Новости со ссылкой на анонимный источник. График погашения долга был принят еще зимой, но «Трансаэро» уже начиная с апреля неоднократно срывало сроки выплат.

В пресс-службе Роснефти пока не ответили на запрос корреспондента «ФедералПресс» о том, планируется ли подача новых исков к «Трансаэро».

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня внеплановую проверку авиакомпании начала Росавиация. По мнению надзорного ведомства, предбанкротное состояние «Трансаэро» представляет угрозу для безопасности перевозок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.