Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

«Вопиющая история». ОНФ отреагировал на доставку воды спецтранспортом столичного метро

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Московский штаб ОНФ назвал вопиющей историю об использовании спецтранспорта столичного метрополитена для доставки бутылок с водой.

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Московский штаб ОНФ назвал вопиющей историю об использовании спецтранспорта столичного метрополитена для доставки бутылок с водой.

Как сообщили в пресс-службе фронта, представители Московского штаба ОНФ направят запрос в прокуратуру с просьбой провести проверку факта использования спецтранспорта московского метрополитена для перевозки бутилированной воды и других продуктов, который широко обсуждается блогерами. На фотографиях, размещенных в соцсетях, отчетливо видно, как подъезжает и разгружается машина аварийной службы метрополитена. В кузове вместо спецтехники и оборудования оказываются бутылки с водой и коробки, в которых блогеры разглядели печенье и шоколадные батончики.

Глава рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Московского регионального штаба ОНФ Елена Дыбова назвала эту историю «вопиющей». По ее словам, Московский штаб ОНФ направит соответствующий запрос в городскую прокуратуру.

«Нельзя такие факты оставлять без внимания, потому что они дискредитируют весь спецтранспорт. Ответственные лица, которые допускают использование аварийной, другой спецтехники не по назначению, должны понимать всю степень ответственности за такие факты. Если сегодня люди видят, как аварийная машина метрополитена привозит воду сотрудникам, будут ли они всерьез воспринимать эту спецтехнику завтра? После таких историй мы сталкиваемся с тем, что автомобилисты не пропускают скорые, жители домов игнорируют разметку для пожарных автомобилей», – отметила Елена Дыбова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.