Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Сибирские перевозчики обратились за помощью к Путину

НОВОСИБИРСК, 9 октября, РИА ФедералПресс. На трассе М-51 под Новосибирском состоялось расширенное совещание руководителей и сотрудников автотранспортных предприятий Сибири. По его итогам перевозчики подготовили обращение к президенту России Владимиру Путину.

НОВОСИБИРСК, 9 октября, РИА ФедералПресс. На трассе М-51 под Новосибирском состоялось расширенное совещание руководителей и сотрудников автотранспортных предприятий Сибири. По его итогам перевозчики подготовили обращение к президенту России Владимиру Путину.

Они требуют изменить постановление об обязательной плате для автомобилей массой свыше 12 тонн за проезд по федеральным дорогам.

По данным ассоциации, обязательную плату с грузовиков начнут взимать с 15 ноября. Тариф составит 3 рубля 73 копейки за километр. Предполагается, что плата будет компенсировать ущерб, который большегрузы наносят федеральным дорогам.

Около 500 перевозчиков, собравшихся на мероприятие, единодушно признали, что действие постановления приведет к банкротству отрасли, сообщают НГС.Новости со ссылкой на Сибирскую ассоциацию автомобильных перевозчиков.

В обращении грузоперевозчики потребовали, в частности, сделать плату не выше рубля за километр пробега, а также пересмотреть принцип предоплаты, заложенный постановлением.

«В наших обычаях делового оборота принято, что клиенты оплачивают перевозку с отсрочкой от 1,5 до 2 месяцев», – поясняется в сообщении.

Сейчас под обращением продолжается сбор подписей. В ближайшее время его планируют  отправить в администрацию президента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.