Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Сумма требований «дочек» Роснефти к «Трансаэро» выросла почти на миллиард

МОСКВА, 9 октября, РИА ФедералПресс. Дочерние компании Роснефти продолжили забрасывать исками находящуюся на грани банкротства авиакомпанию «Трансаэро». Они будут судиться в Москве и на Урале. Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

МОСКВА, 9 октября, РИА ФедералПресс. Дочерние компании Роснефти продолжили забрасывать исками находящуюся на грани банкротства авиакомпанию «Трансаэро». Они будут судиться в Москве и на Урале. Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

В частности, Всероссийский банк развития регионов подал сразу два иска против «Трансаэро» в арбитражный суд Москвы. Сумма требований по одному из них составляет 743 млн рублей, по другому – почти 57 миллионов. Заявления были составлены еще во вторник и пока не приняты. В годовом отчете ВБРР выдачу кредита «Трансаэро» называют одним из крупнейших проектов прошлого года.

Еще один иск подала в арбитражный суд Свердловской области топливозаправочная компания «Кольцово» (формально учредителем является местный аэропорт, однако топливозаправочный комплекс принадлежит Роснефти). Она требует с «Трансаэро» 173 миллиона. Иск был подан позавчера и пока не принят. На сайте Роснефти «Трансаэро» упоминается среди важнейших клиентов ее ТЗК.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее иск к «Трансаэро» подала еще одна дочерняя компания Роснефти. «РН-Аэро» потребовала 3,4 млрд рублей в счет долга за топливо.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.