Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

«Трансаэро» отменила еще 73 рейса. С нее требуют денег за уборку и связь

МОСКВА, 16 октября, РИА ФедералПресс. Стал известен список завтрашних рейсов разорившейся авиакомпании «Трансаэро», которые будут переданы операторам из группы «Аэрофлот». В него попали 73 перелета. Список опубликован на официальном сайте «Аэрофлота».

МОСКВА, 16 октября, РИА ФедералПресс. Стал известен список завтрашних рейсов разорившейся авиакомпании «Трансаэро», которые будут переданы операторам из группы «Аэрофлот». В него попали 73 перелета. Список опубликован на официальном сайте «Аэрофлота».

Отменены рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Иркутск, Омск, Астрахань, Краснодар, Минводы, Новый Уренгой, Ростов-на-Дону, Симферополь, Сочи, Казань, Одессу, Алматы, Тель-Авив, Франкфурт, Берлин, Вену, Барселону, Лондон, Римини, Тиват, Венецию, Милан и в обратном направлении, из Москвы в Астану, Караганду, Ереван и Куала-Лумпур и из Норильска, Красноярска, Мурманска, Хошимина и Стамбула в Москву.

Между тем количество исков против «Трансаэро» за последние дни только выросло. Так, обеспечивающая связь фирма SITA требует взыскать с авиакомпании более 180 миллионов, госкорпорация по ОрВД – 88 миллионов, подмосковное НПП «Фотон» – 41,5 миллиона, «Аэроклининг» – 28 миллионов, «Воздушные ворота Северной Столицы» – три миллиона.

«ФедералПресс» напоминает, что ситуация на «Трансаэро» ударила по туроператорам. В их ассоциации заявили, что продажи новогодних путевок сильно сократились из-за возможного банкротства перевозчика.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.