Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Заводское шоссе в Самаре станет шире

САМАРА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Ширина Заводского шоссе в Самаре увеличится в два раза, сообщает пресс-служба горадминистрации.

САМАРА, 22 октября, РИА ФедералПресс.  Ширина Заводского шоссе в Самаре увеличится в два раза, сообщает пресс-служба горадминистрации.

При реконструкции ширина проезжей части станет 14 метров. Также вдоль магистрали   появятся остановочные павильоны, парковочные места, тротуары с двух сторон, предусмотрено озеленение и устройство освещения, перекладка коммуникаций. 

Заключение экспертизы будет готово в ноябре.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», администрация Самары готовит самый большой проектный задел для ремонта дорог.

В разработке находятся 25 объектов общей протяженностью почти 45 км. Стоимость строительно-монтажных работ по проектируемым дорогам превышает 5,2 млрд. рублей.

В ближайшие годы планируется провести масштабный ремонт и реконструкцию таких дорог как ул. Максима Горького, ул. Лесная, ул. Дыбенко, ул. Вольская, ул. Физкультурная, Волжский проспект, Северо-Восточная Магистраль, Заводское шоссе, ул. 22 Партсъезда, ул. Мичурина, Ракитовского шоссе и других.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.