Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Крымчане смогут перерегистрировать автомобиль до 1 апреля 2016 года

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление, которое устанавливает предельный срок перерегистрации транспортных средств жителей Крыма и Севастополя. Документ опубликован на сайте правительства РФ.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление, которое устанавливает предельный срок перерегистрации транспортных средств жителей Крыма и Севастополя. Документ опубликован на сайте правительства РФ.

Согласно постановлению, автомобили, находящиеся в собственности граждан России, проживающих в Республике Крым и городе Севастополе, а также в собственности юридических лиц, зарегистрированных на этих территориях, необходимо перерегистрировать до 1 апреля 2016 года.

Стоит отметить, что такие изменения позволят упорядочить допуск транспорта к участию в дорожном движении и его идентификацию в процессе эксплуатации.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в апреле Дмитрий Медведев разрешил регистрацию автомобилей, мотоциклов и прицепов жителей Крыма и Севастополя, у которых нет документов, подтверждающих право собственности на транспортные средства. Такой порядок будет действовать до начала 2018 года и распространяться только на жителей Крыма и Севастополя, имевших российское гражданство в момент воссоединения полуострова с РФ или получивших его после этого, а также на юридических лиц, зарегистрированных там при украинской власти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.