Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Нижегородская «дочка» Daido Metal вложит 639 миллионов в автокомпонентный кластер

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Правительство Нижегородской области и ООО «Дайдо Металл Русь» подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба губернатора.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 ноября, РИА ФедералПресс.  Правительство Нижегородской области и ООО «Дайдо Металл Русь» подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба губернатора.

Речь идет о создании нового производства подшипников скольжения для двигателей КамАЗ и ЯМЗ, а также легковых автомобилей. Объем инвестиций составляет 639 миллионов. Проект позволит создать 60 рабочих мест.

«Я очень люблю Нижегородскую область и Нижний Новгород, и уверен в правильности выбора площадки для реализации наших проектов. Сегодня доля нашей компании в мире – 31%. После того, как в 2007 году мы открыли в Заволжье «Дайдо Металл Русь», ряд крупных японских компаний также открыли там свои предприятия, например, компания «Язаки». Сегодня, являясь заместителем председателя ассоциации изготовителей автокомпонентов в Японии, я хочу сделать больший вклад для автомобильного кластера в России», – заявил главный исполнительный директор компании «Дайдо Металл Коге», заместитель председателя ассоциации изготовителей автокомпонентов в Японии Сейго Ханджи. 

Справка «ФедералПресс»

ООО «Дайдо Металл Русь» – крупнейший поставщик подшипников скольжения для сборочных конвейеров в России и странах СНГ. История предприятия началась в 1959 году когда в составе «Заволжского моторного завода» было начато производство подшипников скольжения.

В 2003 году на базе производства было создано ООО «ЗМЗ-Подшипники скольжения». В 2007 году предприятие перешло в собственность японской компании Daido Metal Co., LTD  и получило новое название ООО «Дайдо Металл Русь».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.