Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Шумихинские и курганские дальнобойщики устроят забастовку

ШУМИХА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Шумихе пройдет забастовка грузоперевозчиков. Как передает «ФедералПресс», акцию протеста против введения платы за проезд по федеральным дорогам общего пользования устроят на выезде из города.

ШУМИХА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Шумихе пройдет забастовка грузоперевозчиков. Как передает «ФедералПресс», акцию протеста против введения платы за проезд по федеральным дорогам общего пользования устроят на выезде из города.

На днях стало известно, что с 15 ноября в России начнется взимание платы за проезд по федеральным дорогам. Этот новый проект рассчитан на грузовой транспорт массой свыше 12 тонн. В связи с этим шумихинские дальнобойщики и не только присоединятся к всероссийской акции протеста, сообщает сайт «Наша Шумиха».

Отметим, что аналогичную акцию сегодня устроят и перевозчики на пункте весового контроля при выезде из Кургана в сторону Челябинска. Ожидается, что в ней примут участие более 50 человек. Аналогичные акции пройдут и в других городах, передает радио «За облаками».

В обращении инициаторов протеста – Межрегионального профессионального союза водителей говорится: «Взимание дополнительного побора с владельцев грузовиков приведет к удорожанию товаров, услуг и строительства». Если до 15 ноября постановление не отменят, грузоперевозчики страны откажутся от работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.