Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Расширение платной парковки в центре Питера обойдется в полмиллиарда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноября, РИА ФедералПресс. Расширение платной парковки в центре Северной столицы обойдется в полмиллиарда рублей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноября, РИА ФедералПресс. Расширение платной парковки в центре Северной столицы обойдется в полмиллиарда рублей.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», по словам главы городского комитета финансов Алексея Корабельникова, средства заложены в проекте бюджета города на следующий год. Отметим, что во время слушаний ко второму чтению бюджета депутат Алексей Ковалев обратил внимание, что в главном финансовом документе не заложены доходы от платной парковки. Он предположил, что Смольный будет расширять парковки в рамках концессионных соглашений, а полученные от автомобилистов средства пойдут в частные компании.

По словам главы комитета, коммерческие компании, в частности, банки, выполняют чисто техническую функцию сбора денег.

«ФедералПресс» напоминает, что 3 сентября в центре Петербурга была введена в эксплуатацию зона платной парковки. Теперь оставить машину на 27 улицах в квадрате Литейного и Невского проспектов, набережной Фонтанки и Кирочной улицы можно только за деньги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.