Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Депутаты разрешили ГИБДД отбирать права у должников

МОСКВА, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы приняли закон, согласно которому у должников по алиментам и штрафам могут отнять водительские права.

МОСКВА, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы приняли закон, согласно которому у должников по алиментам и штрафам могут отнять водительские права.

Согласно закону, действие водительских прав у должника может быть приостановлено, если сумма долга по алиментам или штрафам составит более 10 тысяч рублей, передает РБК.

В пояснительных документах к закону также сказано, что лишить прав за долги будет нельзя, если гражданин имеет инвалидность или инвалидов на иждивении. Также прав не лишат, если человек в таком случае потеряет свой единственный источник дохода.

Законодатели пообещали возвращать права, в случае уплаты всех долгов.

Напомним, данный закон находился на рассмотрении законодателей с 2014 года. Согласно закону, должникам дадут 90 дней на уплату долгов. Порог по административным штрафам депутаты хотят поднять.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.