Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Петербургские депутаты одобрили подорожание жетона метро до 35 рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Северной столицы утвердили подорожание жетона метро до 35 рублей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Северной столицы утвердили подорожание жетона метро до 35 рублей.

Депутаты поддержали губернаторскую поправку, согласно которой, дополнительные средства будут направлены в том числе на транспорт – 3,3 млрд рублей, пишет «Фонтанка». Теперь билет на поездку наземным транспортом подорожает с 28 до 30 рублей, жетон метро – с 31 до 35 рублей.

«ФедералПресс» напоминает: ранее комитет финансов опубликовал губернаторскую поправку ко второму чтению проекта бюджета на 2016 год. В преддверии выборов Смольный решил серьезно поднять расходы на социалку и не допустить резкого подорожания стоимости проезда на общественном транспорте. В итоге дефицит бюджета вырастет до 58,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.