Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

За проезд грузовиков по дорогам Ленобласти хотят взимать плату

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Власти Ленинградской области планируют ввести плату за проезд по региональным и муниципальным трассам для грузовиков разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн, об этом сообщается на сайте областной адмнистрации.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Власти Ленинградской области планируют ввести плату за проезд по региональным и муниципальным трассам для грузовиков разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн, об этом сообщается на сайте областной адмнистрации.

По мнению губернатора Александра Дрозденко, подобная мера позволит сохранить в нормативном состоянии дороги, примыкающие к стройкам и промышленным объектам.

«С учетом решений, принятых на федеральном уровне, наша принципиальная позиция – также ввести плату в счет возмещения ущерба, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. Иначе мы не сохраним региональные дороги и не сможем их вовремя ремонтировать», – отметил глава региона.

По предварительным расчетам, за счет этого в бюджет региона можно будет дополнительно привлечь более 3 млрд рублей.

«ФедералПресс» напоминает: 15 ноября в России начили взимать плату за проезд большегрузных машин весом более 12 тонн. Расчет платы производится в специальной системе «Платон».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.