Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

С января проезд в купейных вагонах подорожает

МОСКВА, 20 января, РИА ФедералПресс. С января будут проиндексированы тарифы на проезд в купейных вагонах, СВ и класса «Люкс» поездов, курсирующих внутри страны. Об этом сообщается на официальном сайте РЖД.

МОСКВА, 20 января, РИА ФедералПресс. С января будут проиндексированы тарифы на проезд в купейных вагонах, СВ и класса «Люкс» поездов, курсирующих внутри страны. Об этом сообщается на официальном сайте РЖД.

«С 1 января 2016 г. тарифы на перевозки пассажиров в купейных вагонах, вагонах СВ и класса «Люкс» поездов формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), курсирующих во внутригосударственном сообщении, будут проиндексированы на 5% к уровню 2015 г., что значительно ниже уровня инфляции в 2015 г. и прогноза на 2016 г.», – говорится в сообщении.

При этом уточняется, что в купейных вагонах и вагонах СВ всех категорий поездов будет продолжена практика применения дифференцированных по календарным периодам года коэффициентов изменения тарифов.

Самый низкий уровень тарифов предусмотрен в период с 11 января по 18 февраля, с 24 февраля по 3 марта, с 9 марта по 28 апреля, с 1 октября по 2 ноября и с 7 ноября по 16 декабря.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в период новогодних каникул между Сочи и Москвой будет курсировать специальный поезд «Лыжник». Поезд будет отправляться ежедневно из Москвы с 25 декабря 2015 года по 12 января 2016 года, из Адлера – с 23 декабря по 10 января. Стоимость билета составляет от 6335 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.