Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

С нового года проезд в автобусах Благовещенска подорожает

БЛАГОВЕЩЕНСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В областном управлении госрегулирования цен и тарифов был подписан указ о повышении стоимости проезда в автобусах Благовещенска. С 1 января 2016 года проезд будет стоить 21 рубль.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В областном управлении госрегулирования цен и тарифов был подписан указ о повышении стоимости проезда в автобусах Благовещенска. С 1 января 2016 года проезд будет стоить 21 рубль.

Благовещенские перевозчики настаивали на стоимости билета более 25 рублей, но расчеты управления показали, что обоснованным тарифом для областного центра будет 21 рубль, сообщает ИА «Амур.инфо».

Предельные уровни тарифов выросли и в других муниципалитетах. Так, проезд в Тамбовке и Белогорске может подорожать до 22 рублей, а в Тынде – до 23 рублей.

При расчете стоимости проезда специалисты руководствовались ценами на топливо, смазочные материалы, запчасти и другие ресурсы.

Напомним, депутаты Законодательного собрания Северной столицы утвердили подорожание жетона метро до 35 рублей.

Депутаты поддержали губернаторскую поправку, согласно которой, дополнительные средства будут направлены в том числе на транспорт – 3,3 млрд рублей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.