Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Geely может прекратить производство машин в России

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Китайская компания Geely может прекратить сборку автомобилей в России.

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Китайская компания Geely может прекратить сборку автомобилей в России.

В 2016 году Geely может окончательно перевести сборку своих моделей с черкесского завода Derways на белорусское совместное предприятие «Белджи», пишут «Известия». Кроме того, Geely уведомила около 30 своих дилеров (всего у нее 94 партнера в России), что прекращает поставлять им новые автомобили. Дилеры не смогут продавать новые автомобили, но по-прежнему будет производить гарантийное обслуживание и продавать запчасти.

Geely уже сейчас часть продукции поставляет из Белоруссии, беспошлинно, в рамках Евразийского экономического союза.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что иностранные автокомпании, работающие в России, обнародовали официальную бухгалтерскую отчетность за 2014 год. Согласно этим данным, они зафиксировали убытки или серьезный спад чистой прибыли.

Рекордный убыток получило российское представительство концерна Volkswagen, в серьезный минус ушли российские «дочки» Kia, BMW, Ford, Subaru, Nissan и General Motors. Среди немногих в выигрыше в прошлом году оказался российский дистрибьютор Mercedes-Benz.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.