Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

«Вот и снежок выпал». Несколько ДТП на Серовском тракте вызвали гигантскую пробку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Уральские автомобилисты сообщают о большом количестве ДТП на Серовском тракте между Новоуральском и Екатеринбургом, в то время как в ГИБДД говорят об отсутствии сообщений.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Уральские автомобилисты сообщают о большом количестве ДТП на Серовском тракте между Новоуральском и Екатеринбургом, в то время как в ГИБДД говорят об отсутствии сообщений.

По словам подписчиков группы «#NVK | Новоуральск ВКонтакте» на трассе произошло как минимум пять аварий, в основном автолюбители связывают ЧП с тем, что дороги недостаточно расчищены после выпавшего снега и появившейся гололедицы: «Вот и выпал снежок». Некоторые автомобилисты утверждают, что ДТП происходят в гораздо большем количестве, при этом некоторые из них – с участием грузовиков. В отделе пропаганды Свердловской области заявили, что информация о ДТП с участием грузового транспорта на Серовском тракте им не поступала, «Свердловскавтодор» пока также не комментировал ситуацию. 

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, сегодня в Екатеринбурге на Объездной дороге произошло еще одно ДТП, в котором ключевую роль сыграли погодные условия. Водитель Chery не справилась с управлением на скользкой дороге, и малолетражку вынесло прямо на снежную глыбу у обочины. По словам очевидцев, выбраться из авто девушке помогали проезжавшие мимо водители.

Фото из группы «#NVK | Новоуральск ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.