Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Учебный центр для сотрудников аэропортов открылся в Сочи

СОЧИ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В Сочи создан образовательный центр для профессиональной переподготовки сотрудников аэропортов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

СОЧИ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В Сочи создан образовательный центр для профессиональной переподготовки сотрудников аэропортов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Центр расположен в международном аэропорту Сочи. Согласно лицензии, предоставленной приказом министра образования Натальи Наумовой, здесь будет вестись обучение по программам для специалистов, обслуживающих пассажиров с ограниченными физическими возможностями, сотрудников служб авиационной безопасности, работников, отвечающих за процедуры противообледенительной обработки воздушных судов, а также специалистов по приемке опасных грузов. В ближайшие полгода здесь пройдут переобучение около тысячи сотрудников аэропортов группы «Базэл Аэро», а в будущем здесь будут обучаться сотрудники и из других регионов России.

Для проведения занятий приглашены преподаватели с большим практическим опытом работы, которые прошли специальную подготовку в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации. Центр располагает оборудованными кабинетами, библиотекой с методическими пособиями. Для проведения практических занятий будет использоваться техническая база аэропорта Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.