Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Московские специалисты проверят датчики аэробуса, выкатившегося за ВПП в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Из Челябинска в Москву направлены приборы аэробуса А320, который во время посадки выкатился в за пределы взлетно-посадочной полосы в челябинском аэропорту 22 ноября, передает «ФедералПресс».

ЧЕЛЯБИНСК, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Из Челябинска в Москву направлены приборы аэробуса А320, который во время посадки выкатился в за пределы взлетно-посадочной полосы в челябинском аэропорту 22 ноября, передает «ФедералПресс».

Датчики самолета А320, выполнявшего рейс Москва-Челябинск, отправлены для исследования в государственный центр «Безопасность полетов на воздушном транспорте», пишет «Уралинформбюро» со ссылкой на уральское СУ на транспорте.

Как ранее писал «ФедералПресс», 22 ноября, в 18:40 при посадке воздушного судна «Аirbas А-320», выполнявшего рейс сообщением «Москва (Шереметьево) – Челябинск», при торможении не отключился реверс левого двигателя. Это привело к заносу и выкату правой стойки шасси самолета с взлетной посадочной полосы. Экипаж выровнял борт из заноса и вернул на взлетную полосу, после чего произвел остановку.

По предварительным данным на борту самолета находилось 148 пассажиров и 6 членов экипажа. Вследствие инцидента пассажиры и члены экипажа не пострадали. При проверке видимых повреждений судна нет.

В настоящее время Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проведен осмотр места происшествия, опрошен экипаж воздушного судна, в авиакомпании «Аэрофлот» затребованы правоустанавливающие документы на самолет. Также следователи запросили документы, подтверждающие проведение технического обслуживания воздушного судна, проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.