Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

На Ставрополье запущен новый участок трассы «Кавказ». Приезжали министр и губернатор

ПЯТИГОРСК, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Министр транспорта РФ Максим Соколов посетил Ставропольский край. В Пятигорске он открыл новый участок трассы «Кавказ» и встретился с губернатором Владимиром Владимировым. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса.

ПЯТИГОРСК, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Министр транспорта РФ Максим Соколов посетил Ставропольский край. В Пятигорске он открыл новый участок трассы «Кавказ» и встретился с губернатором Владимиром Владимировым. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса.

Длина четырехполосного участка составляет почти девятнадцать километров. Он включает в себя мост через реку Подкумок и три транспортных развязки. На церемонии открытия Максим Соколов пообещал, что новая дорога повысит «объемы транспортных потоков и грузоперевозок из республик Северного Кавказа, Поволжья, Азербайджана и Грузии». Он назвал северокавказскую сеть дорог одной из лучших в стране.

На встрече с губернатором Владимиром Владимировым Соколов говорил о состоянии автодорог, планах по их строительству и реконструкции и о развитии транспорта на Ставрополье в целом.

В пресс-службе управления дороги «Кавказ» сообщили, что сегодня планируется открыть еще несколько участков трассы. Это обход Гудермеса в Чечне, а также отрезки в Ингушетии и Северной Осетии.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что в этом году стало известно о строительстве новой дороги между Ставропольским краем и Дагестаном. Это поможет вывозить товары на Каспий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.