Top.Mail.Ru
Экономика
Томская область
0

Новые скоростные электрички связали Новосибирск с Томском и Барнаулом

НОВОСИБИРСК, 14 декабря, РИА ФедералПресс. С 13 декабря 2015 года начали ходить новые скоростные электрички Новосибирск – Томск и Новосибирск – Барнаул. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

НОВОСИБИРСК, 14 декабря, РИА ФедералПресс. С 13 декабря 2015 года начали ходить новые скоростные электрички Новосибирск – Томск и Новосибирск – Барнаул. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

Сегодня на перроне железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный состоится торжественное мероприятие по случаю запуска новых поездов. Планируется, что участие в мероприятии примут начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Регер, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, председатель регионального заксобрания Андрей Шимкив, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, железнодорожники, пассажиры.

Сотрудники АО «Федеральная пассажирская компания» проведут для гостей экскурсию по поезду № 143 Новосибирск – Барнаул. После этого состоится торжественный митинг.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Поезд №143/144 сообщением Новосибирск – Барнаул будет курсировать ежедневно. Он будет отправляться со станции Новосибирск в 16:03, делать остановки на станциях Сеятель, Бердск, Искитим, Линево, Черепаново и прибывать в Барнаул в 20:16. Время в пути составляет 4 часа 13 минут.

Поезд №142/141 сообщением Новосибирск – Томск будет курсировать ежедневно. Он будет отправляться со станции Новосибирск в 17:20, делать остановки на станциях Болотная, Юрга 1, Томск 1 и прибывать на станцию Томск 2 в 21-58. Время в пути составляет 4 часа 38 минут.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», мэрия Томска проводит конкурс на лучшее название поезда Томск – Новосибирск. Жители города предложили около 500 вариантов.


Фото: Главстрой Алтайского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.