Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Соколов продолжил кавказский вояж открытием трассы в обход Гудермеса

ЧЕЧНЯ, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Министр транспорта РФ Максим Соколов сегодня посетил Чечню, где открыл 15-километровый участок трассы «Кавказ» в обход Гудермеса. Его строительство заняло около четырех лет. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

ЧЕЧНЯ, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Министр транспорта РФ Максим Соколов сегодня посетил Чечню, где открыл 15-километровый участок трассы «Кавказ» в обход Гудермеса. Его строительство заняло около четырех лет. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Соколов пообещал, что открытие обхода повысит пропускную способность трассы и безопасность движения, а также поможет разгрузить улицы Гудермеса. По мнению министра, в будущем это расширит внешний и внутренний товарооборот. К 2017 году планируется открыть вторую очередь гудермесского участка трассы, а затем и третью. Отмечается, что вместе с Соколовым на церемонии присутствовал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Между тем в пресс-службе правительства Ставропольского края рассказали о подробностях вчерашней встречи Максима Соколова с губернатором Владимиром Владимировым. Как выяснилось, обсуждалось федеральное финансирование реконструкции перрона в аэропорту Минвод и аэропорта Ставрополя, а также повышение цен на проезд в электричках.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что накануне Соколов и Владимиров открыли участок трассы «Кавказ» в обход пятигорского рынка. Министр планирует посетить также Ингушетию и Северную Осетию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.