Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Кабардино-Балкарский аграрный университет обзавелся мерседесом за три миллиона

НАЛЬЧИК, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет завершил тендер на покупку микроавтобуса «Мерседес-Бенц». Победителем стала кубанская фирма. Об этом сообщается на едином портале госзакупок.

НАЛЬЧИК, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет завершил тендер на покупку микроавтобуса «Мерседес-Бенц». Победителем стала кубанская фирма. Об этом сообщается на едином портале госзакупок.

Техническое задание на поставку микроавтобуса бриллиантово-серебряного цвета формально допускало покупку эквивалента, однако многочисленные требования явно указывали на необходимую модель. Начальная цена контракта составила почти три миллиона рублей, причем предложение единственного участника – фирмы из Краснодарского края – отличалось от нее всего на несколько десятков тысяч. Микроавтобус должен быть поставлен в Нальчик уже до конца этого года.

Модель неоднократно закупалась разными госучреждениями, причем цена поставки варьировалась от 2,3 млн рублей до 3,2 миллиона. Рекомендованная розничная цена на аналогичные пятитонники «Спринтер» на официальном сайте «Мерседеса» составляет от 2,2 млн рублей до двух с половиной миллионов. Руководитель пресс-службы КБГАУ Зарема Курашинова не смогла пояснить корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ», для каких целей будет использоваться микроавтобус.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно в Нальчике прошел форум Общероссийского народного фронта. Его главной темой стало завышение цен при госзакупках.

Фото с сайта производителя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.