Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Сбербанк нашел новые долги у «Трансаэро»

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Авиакомпания «Трансаэро» не содержала самолетный парк в нормальном состоянии, об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф.

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Авиакомпания «Трансаэро» не содержала самолетный парк в нормальном состоянии, об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф.

«Подавляющее количество техники в неработоспособном состоянии, имеются большие долги перед компаниями, которым были переданы на обслуживание самолеты и двигатели от самолетов», – заявил глава Сбербанка в эфире телеканала «Россия 24».

Герман Греф также отметил, что «мы обнаруживаем все новые и новые долги». По его словам, это «очень неприятно».

«ФедералПресс» напоминает: Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ранее ввел процедуру наблюдения в отношении авиакомпании «Трансаэро» по заявлению Сбербанка. Иск о банкротстве «Трансаэро» был подан еще в октябре. Позднее к нему подключились ВТБ, Альфа-банк и Федеральная налоговая служба. Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании «Трансаэро» с 26 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.