Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Задолженность нижегородского метро перед энергетиками увеличилась на 14 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Задолженность МП «Нижегородское метро» перед ресурсоснабжающей компанией увеличилась на 14,4 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 декабря, РИА ФедералПресс.  Задолженность МП «Нижегородское метро» перед ресурсоснабжающей компанией увеличилась на 14,4 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

На сегодняшний день задолженность за потребленную электрическую энергию МП «Нижегородское метро» достигла 96,7 млн рублей, что составляет 7,2 расчетных периода. Просроченная задолженность равна 82,2 млн рублей. 

При этом рост задолженности за декабрь составил 14,4 млн.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Нижнем Новгороде полностью восстановили движение трамваев и троллейбусов, сообщает пресс-служба администрации города.

Электротранспорт вновь вышел на линию в 14:00. «В ноябре мы выплатили «ТНС энерго Нижний Новгород» 40 млн рублей. Сегодня состоялось трехстороннее совещание с участием представителей энергокомпании, губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова. Город взял на себя обязательства выплатить еще 40 млн рублей из суммы образовавшегося долга. После того, как мы пришли к этому соглашению, энергоснабжение пассажирского электротранспорта было восстановлено», – сообщил директор департамента транспорта Анатолий Гусев.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.