Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

«Южуралмост» заплатит 300 тысяч за плохую уборку челябинских дорог

ЧЕЛЯБИНСК, 14 января, РИА ФедералПресс. В Челябинске новому подрядчику по очистке городских дорог от снега ЗАО «Южуралмост» выписали два штрафа на 300 тыс. рублей. В ГИБДД посчитали, что предприятие некачественно убирает улицы.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 января, РИА ФедералПресс. В Челябинске новому подрядчику по очистке городских дорог от снега ЗАО «Южуралмост» выписали два штрафа на 300 тыс. рублей. В ГИБДД посчитали, что предприятие некачественно убирает улицы.

Как сообщил начальник городского управления МВД Сергей Миронов, некачественная уборка магистралей нарушает требования по обеспечению безопасности дорожного движения, передает сайт chelyabinsk.ru. «Безусловно, это жесткая мера, но справедливая», – считает он.

Претензии правоохранительных органов в первую очередь касались колейности на проезжей части. Самые большие претензии были высказаны по качеству уборки дорог в Металлургическом районе.

Сергей Миронов добавил, что за весь прошлый год подобный протокол был выписан подрядчику по уборке дорог один раз.

Напомним, что вчера, 13 января, на совещании, посвященном уборке дорог, глава города Евгений Тефтелев дал поручение усилить парк техники «Южуралмоста» дополнительными самосвалами для вывоза снега.

Как ранее писал «ФедералПресс», претензии к прежнему подрядчику «Южуралавтобан» возникли в конце прошлого года. Тогда прокуратура заинтересовалась качеством выполнения муниципального контракта по уборке городских дорог.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.