Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Гонщик из Омска получил кубок губернатора Курганской области

УВАЛ, 18 января, РИА ФедералПресс. В Кургаснкой области в соревнованиях по трековым автогонкам приняло участие 27 спортсменов из Урала, Сибири и Казахстана. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, кубок губернатора Зауралья получил водитель из Омска.

УВАЛ, 18 января, РИА ФедералПресс. В Кургаснкой области в соревнованиях по трековым автогонкам приняло участие 27 спортсменов из Урала, Сибири и Казахстана. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, кубок губернатора Зауралья получил водитель из Омска.

Открыл состязания на ипподроме в поселке Увал начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев. Обращаясь к участникам и зрителям, он отметил, что автомобильный спорт всегда пользовался в Зауралье популярностью.

Соревнования начались с минуты молчания в память о зауральских автогонщиках Станиславе Першикове и Алексее Коробицыне, ушедших из жизни в прошедшем 2015 году. Также до начала заездов Александр Васильев вручил почетную грамоту президента России председателю областной федерации автомобильного спорта Леониду Сергееву.

Кубок губернатора Курганской области по трековым гонкам достался спортсмену из Омска Игорю Усову. Он же занял второе место в классе «А-1600». Зауральцев в этой категории на пьедестале не оказалось: первое место - у еще одного омского автогонщика Дмитрия Катышева, а третье место – у барнаульца Станислава Сергеева. В зачетной группе «Д2-Класика» победил курганец Сергей Крылов, серебро взял курганец Андрей Щелканов, бронза – у Владимира Стребкова из Барнаула.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.