Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне узнали цену на вазовский кроссовер Lada XRay

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Стоимость новинки АвтоВАЗа – Lada Xray – начинается с 589 тысяч рублей. Об этом сообщили в компании.

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Стоимость новинки АвтоВАЗа – Lada Xray – начинается с 589 тысяч рублей. Об этом сообщили в компании.

Согласно прайсу, цена версии Comfort стартует с 653 тысяч рублей, топовой – с 668 тысяч, а флагманской Prestige – с 698-723 тысяч. Продажи высокого хэтчбека стартуют 14 февраля.

В базовую комплектацию Optima (мотор Lada 1,6 л., 106 л.с., МКП) входят две фронтальные подушки безопасности, система курсовой устойчивости ESC(включает АБС и антипробуксовочную систему), система помощи при трогании на подъеме, аудиосистема, регулировка сиденья водителя по высоте, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителями и ограничителями нагрузки, светодиодные дневные ходовые огни, центральный замок с дистанционным управлением со складного ключа, 16-дюймовые литые диски колес.


Версия Comfort получит более мощный двигатель на 1,6 л (110 л.с.) с дополнительным пакетом оборудования, который включает в себя подогрев передних сидений, кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик.

Комплектация Top оснащается двигателем 1,6 л, выдающим 110 л.с., и механической коробкой. В оборудование входят противотуманные фары, электропривод и электрообогрев наружных зеркал, парктроник, мультимедийная система с навигатором.

Prestige (на1,6 л с МКП и на 1,8 л. с AMT) включает обогрев лобового стекла, камеру заднего вида, климат-контроль, датчики дождя и света и усиленную тонировку стекол. Lada Xray на старте продаж получит семь цветовых решений.


«ФедералПресс» напоминает: Автомобили Lada XRay будут производить в Тольятти в отличие от другой новинки АвтоВАЗа – Lada Vesta, которая сходила с конвейера в Ижевске. Базовую комплектацию XRay оснастят механической коробкой передач и двигателем объемом 1,6 литра. Минимальная цена составит порядка 600 тысяч рублей.

Концепт Lada XRay был представлен в августе 2012 года на Московском автосалоне. Внешний вид серийного автомобиля этой модели производители показали в начале ноября 2015 года. Автолюбители раскритиковали разницу между дизайном концепта и, собственно, автомобиля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.