Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Ветку Нижний Новгород – Адлер продлят до Сухума

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 января, РИА ФедералПресс. Железнодорожную линию Нижний Новгород – Адлер планируется продлить до абхазского Сухума, сообщает пресс-служба областного заксобрания.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 января, РИА ФедералПресс. Железнодорожную линию Нижний Новгород – Адлер планируется продлить до абхазского Сухума, сообщает пресс-служба областного заксобрания.

В пятницу, 29 января в Нижнем Новгороде и.о. председателя законодательного собрания Нижегородской области Евгений Морозов провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Абхазия в Российской Федерации Игорем Ахбой. В мероприятии принял участие представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов. 

Игорь Ахба обратился с просьбой к парламенту региона о содействии в реализации инициативы по продлению железнодорожного маршрута Нижний Новгород – Адлер до города Сухум. Евгений Морозов высказался в поддержку этого проекта. «Учитывая, что только за прошлый год Абхазию посетили 300 тысяч туристов из Нижегородской области, это требование времени».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Абхазия присоединилась к российским санкциям против Турции. Министерство экономики Абхазии вместе с министерством сельского хозяйства и Государственным таможенным комитетом должно  представить предложения по выработке мер, который будут ограничивать импорт отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турция.

 

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.