Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Прокуратура проверит, законно ли в Перми повысили цену на проезд

ПЕРМЬ, 2 февраля, РИА ФедералПресс. В краевую прокуратуру поступило обращение от одного из жителей Перми, пожаловавшегося на тариф в размере 20 рублей в общественном транспорте, сообщают в прокуратуре региона.

ПЕРМЬ, 2 февраля, РИА ФедералПресс. В краевую прокуратуру поступило обращение от одного из жителей Перми, пожаловавшегося на тариф в размере 20 рублей в общественном транспорте, сообщают в прокуратуре региона.

По данному обращению в ближайшее время будет проведена проверка. По неподтвержденным данным, пермяк пожаловался на то, что новый размер тарифа был утвержден горадминистрацией без согласования с крайсовпрофами и работодателями в рамках подписанного ими в 2014 году соглашения «О взаимодействии в области социально-трудовых отношений в городе Перми на 2015-2017 гг.». Согласно одному из пунктов этого соглашения, администрация города в рамках создания необходимых социальных условий жизни горожан «осуществляет в пределах своих полномочий регулирование тарифов и цен на продукцию и услуги, при необходимости вынося данные вопросы на рассмотрение на заседаниях городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.