Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Конкурс перевозчиков в Красноярске пройдет по-новому

КРАСНОЯРСК, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Во второй половине февраля в Красноярске состоится конкурс, по результатам которого комиссия отберет транспортные компании для работы на муниципальных автобусных маршрутах.

КРАСНОЯРСК, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Во второй половине февраля в Красноярске состоится конкурс, по результатам которого комиссия отберет транспортные компании для работы на муниципальных автобусных маршрутах.

Как уточняют в пресс-службе городской администрации, учитываться будет опыт работы перевозчиков, технические характеристики принадлежащих им автобусов (причем не только, например, их новизна, но и приспособленность для перевозки инвалидов), соответствие экологическим требованиям, отсутствие (или же наличие) взысканий за нарушения ПДД и т. д

В конкурсе могут участвовать все предприятия, которые уже работают на пассажирских перевозках в Красноярске, а также и новички (если таковые найдутся). Некоторым из них городские власти уже порекомендовали обновить автопарк, иначе их шансы на победу в конкурсе резко снижаются. К слову, несмотря на то, что покупка техники дело дорогое, только за 2015 год красноярские перевозчики приобрели 31 новый автобус.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.