Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

В Новосибирске открылся первый мини-автовокзал

НОВОСИБИРСК, 14 марта, РИА ФедералПресс. В новосибирском микрорайоне «Стрижи» открыли новый транспортно-пересадочный узел – мини-автовокзал на конечной остановке транспорта «Поликлиника».

НОВОСИБИРСК, 14 марта, РИА ФедералПресс. В новосибирском микрорайоне «Стрижи» открыли новый транспортно-пересадочный узел – мини-автовокзал на конечной остановке транспорта «Поликлиника».

На церемонии открытия мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал, что на пересадочном узле будут подбирать пассажиров как городские, так и междугородные автобусы. Сейчас через новый транспортный узел проходят семь автобусных маршрутов.

Площадь нового мини-автовокзала – 650 кв. метров, сообщают «НГС.Новости». Он был построен на деньги ГК «Стрижи» еще в конце прошлого года. В конце декабря компания получила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В нем есть столовая, зал ожидания с туалетами и табло, на которых указано время отправления ближайших автобусов. В этом же здании также будут работать магазины.

Строительство автовокзала обошлось в 35 млн рублей. Городские власти ранее также заявляли, что если опыт покажется удачным, по такой же схеме будут модернизированы и другие отдаленные конечные остановки Новосибирска.

Фото взято на сайте «НГС.Новости»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.