Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Авиакомпании «Турухан» грозит штраф за задержку рейса

КРАСНОЯРСК. 15 марта, РИА ФедералПресс. Енисейская транспортная прокуратура вынесла представление авиакомпании «Турухан» по поводу нарушения законодательства о защите прав пассажиров.

КРАСНОЯРСК. 15 марта, РИА ФедералПресс. Енисейская транспортная прокуратура вынесла представление авиакомпании «Турухан» по поводу нарушения законодательства о защите прав пассажиров.

Осенью 2015 года авиакомпания более чем на 9 часов задержала рейс по маршруту Уфа – Усинск. По закону в подобных случаях пассажирам за счет авиаперевозчика должны быть предоставлены прохладительные напитки, а затем и горячее питание. Но компания то и другое предложила людям с серьезной задержкой положенных сроков.

Это и стало основанием для возбуждения против авиакомпании «Турухан» административного дела об осуществлении предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией. По этой статье предусмотрено наказание в виде штрафа в 100 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.