Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

На трассах Красноярского края отремонтируют 29 автомобильных мостов

КРАСНОЯРСК, 21 марта, РИА ФедералПресс. В 2016 году в Красноярском крае на региональных трассах начнется ремонт 29 мостов. Причем 16 из них будут готовы уже в этом году, сообщают в пресс-службе краевого правительства.

КРАСНОЯРСК, 21 марта, РИА ФедералПресс. В 2016 году в Красноярском крае на региональных трассах начнется ремонт 29 мостов. Причем 16 из них будут готовы уже в этом году, сообщают в пресс-службе краевого правительства.

Есть среди планов по реконструкции и те, которые для движения транспорта по дорогам края имеют, без преувеличения, стратегическое значение. Уже сейчас, например, в Богучанском районе идет капитальный ремонт моста через реку Карабулу на трассе Канск – Абан – Богучаны. Мост расширят на 2 метра, усилят железобетонные конструкции, покроют его асфальтом, оборудуют пешеходными тротуарами.

А в Березовском районе, на дороге  Есаулово – Бархатово, продолжается капитальный ремонт моста через Есауловку. Здесь также будут укреплены железобетонные опоры, установлены четыре новых пролета моста, обустроены тротуары и проезжая часть. В итоге обновленная конструкция в длину составит 59 м, а в ширину 10.

В Пировском районе края мост через реку Большая Кеть относился к разряду аварийных. Так что его мостовикам придется практически заново перестроить. Здесь появится комбинированный мост: его пролеты будут металлическими, а проезжай часть деревянной. Сделают на мосту и пешеходные дорожки.

К осени будет закончен ремонт моста на дороге Канск – Тасеево – Устье. Длина обновленного моста достигнет 94, а ширина 10 метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.