Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Глава петербургского метро просит снова повысить стоимость проезда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Глава Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин объявил о срочной необходимости повысить стоимость проезда.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Глава Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин объявил о срочной необходимости повысить стоимость проезда.

«Впервые за два года у нас себестоимость превышает тариф, – приводит слова руководителя «Фонтанка». – Я понимаю, нынешнее время не самое лучшее для популизма – на носу выборы, – но вопрос с повышением тарифа нужно обязательно решить в 2016 году, чуть позже, в спокойной обстановке».

Владимир Гарюгин подчеркнул, что текущее несоответствие наносит ущерб амортизации и ремонту, то есть ставит под угрозу стабильность и безопасность метро.

«Поэтому нужно формировать у населения общественное мнение, что тариф должен быть нормальным», – отметил глава подземки.

«ФедералПресс» напоминает: в 2016 году стоимость поездки на метро в Петербурге была увеличена до 35 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.