Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

МИД: Россия надеется восстановить авиасообщение с Египтом к лету

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Авиасообщение между РФ и Египтом может быть восстановлено к началу лета, страны вышли на финальную стадию согласования, об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Авиасообщение между РФ и Египтом может быть восстановлено к началу лета, страны вышли на финальную стадию согласования, об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

«Сейчас идет работа очень активно. Я думаю, что остались просто некоторые технические детали, – приводит слова дипломата РИА «Новости». – Они, конечно, важны, но на экспертном уровне очень плотно взаимодействуют российские и египетские представители»

Михаил Богданов отметил, что не исключает этого к началу лета.

«Будем надеяться», – сказал замглавы МИД РФ, отвечая на вопрос, удастся ли восстановить авиасообщение к лету или к майским праздникам.

«ФедералПресс» напоминает: ранее министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что полеты в Египет могут быть возобновлены после усиления мер безопасности в аэропортах.

«Зависит от египетской стороны. Когда они сделают необходимые условия, которые будут соответствовать требованиям безопасности, мы это проверим, удостоверимся, тогда сразу возобновим», – сказал Максим Соколов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.