Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Российские эксперты проверят аэропорты Египта после захвата самолета EgyptAir

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что российские эксперты в апреле проверят аэропорты Египта на предмет обеспечения безопасности, и ситуация с захватом самолета EgyptAir не помешает этим планам.

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что российские эксперты в апреле проверят аэропорты Египта на предмет обеспечения безопасности, и ситуация с захватом самолета EgyptAir не помешает этим планам.

«Мы планируем», – приводит РИА Новости слова Максима Соколова.

«ФедералПресс» напоминает: на этой неделе неизвестный злоумышленник захватил самолет авиакомпании EgyptAir, выполняющий рейс из Александрия – Каир. Угонщик потребовал разрешения на посадку в аэропорту города Ларнака на Кипре, где отпустил из самолета всех граждан Египта. В итоге преступника удалось арестовать.

Ситуация с захватом самолета авиакомпании EgyptAir может привести к продлению ограничений в сфере авиасообщения с Египтом, предположила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина: «Турбизнес может только предполагать, что, если Египет действительно планировали «открыть» в ближайшее время, то теперь это решение будет отложено».

Однако позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не делать преждевременных выводов по происшествию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.