Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Арбитражный суд отказался признать незаконным создание «Платона»

МОСКВА, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы сегодня отказал предпринимателям Алексею Навальному и Ивану Жданову в признании незаконным соглашения о создании системы «Платон». Об этом Жданов сообщил в своем микроблоге.

МОСКВА, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы сегодня отказал предпринимателям Алексею Навальному и Ивану Жданову в признании незаконным соглашения о создании системы «Платон». Об этом Жданов сообщил в своем микроблоге.

По словам Жданова, который возглавляет юридический отдел созданного Навальным «Фонда борьбы с коррупцией», в деле не было текста концессионного соглашения между Росавтодором и компанией «РТ Инвест транспортные системы». «Обсуждать условия соглашение без текста соглашения – это просто потрясающе. Суд очень спешит. на ходатайства об отложении не реагирует», – заявил Жданов.

Истцы настаивали на том, что концессионное соглашение нарушает публичные интересы и должно быть признано недействительным. Однако суд отклонил поданные ходатайства и принял решение в пользу ответчиков.

В ФБК напомнили, что совладельцем компании-концессионера является представитель известной семьи бизнесменов Игорь Ротенберг. «Все, где Ротенберги, – свято и неподсудно», – иронически написал в Twitter Навальный.

«ФедералПресс» напоминает, что в январе суд обязал Росавтодор и «РТ Инвест транспортные системы» предоставить текст соглашения. Оппозиционеры были намерены изучить документ.

Фото с сайта суда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.