Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Камчатские власти потратят 187 миллионов на благоустройство дорог

ПЕТРОПАЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 апреля, РИА ФедералПресс. В правительстве Камчатского края, 5 апреля, прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Регион получит 187 миллионов рублей на благоустройство дорог и профилактику дорожно-транспортного травматизма, сообщили в пресс-службе правительства Камчатки.

ПЕТРОПАЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 апреля, РИА ФедералПресс. В правительстве Камчатского края, 5 апреля, прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Регион получит 187 миллионов рублей на благоустройство дорог и профилактику дорожно-транспортного травматизма, сообщили в пресс-службе правительства Камчатки.

«Средства направят на благоустройство опасных участков дорог краевого значения и проездов самых крупных населенных пунктов региона», ‒ сообщил министр транспорта и дорожного строительства края Владимир Каюмов.

Работы в этом году будет много. В планах ‒ установка перильных ограждений тротуаров, реконструкция и ремонт дорожного освещения, нанесение дорожной разметки, а особое внимание уделят обустройству пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

В настоящее время на дорогах края ведется фото- и видеофиксация превышений скоростного режима. Функционируют 23 стационарных, 17 передвижных и 4 мобильных комплекса автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Также устройства позволяют регистрировать нарушения правил остановки-стоянки, проезда перекрёстков, пересечения «стоп-линии». Для создания повышенной безопасности пешеходов на дорогах устанавливаются наплывные пешеходные переходы, ограждении и светофоры.

Фото: Евгений Поторочин / «ФедералПресс»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.