Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Стало известно, когда президент получит автомобиль проекта «Кортеж»

МОСКВА, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Первая партия автомобилей проекта «Кортеж» для перевозки первых лиц государства будет собрана в конце 2017 – начале 2018 года, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

МОСКВА, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Первая партия автомобилей проекта «Кортеж» для перевозки первых лиц государства будет собрана в конце 2017 – начале 2018 года, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

В рамках реализации проекта были разработаны четыре типа автомобилей – лимузин, седан, внедорожник и минивен, пишет РИА «Новости». По словам министра, лимузин уже проходит испытания около года, в апреле седаны начнут проходить краш-тесты.

«Все ходовые сертификационные испытания закончим за 2017 год», – сказал Денис Мантуров.

Глава ведомства также рассказал, что машины будут доступны для рядовых граждан.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что общие инвестиции в «Кортеж» изначально оценивались в объеме 22-24 миллиардов рублей, однако после девальвации рубля в конце 2014 года глава Минпромторга Денис Мантуров заявлял, что инвестиции могут вырасти на 15-20 процентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.