Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

На металлолом в России в этом году отправят 80 тысяч старых вагонов

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Благодаря принятым Минтрансом РФ нормативным актам, в этом году на утилизацию отправят 80 тысяч старых вагонов, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Благодаря принятым Минтрансом РФ нормативным актам, в этом году на утилизацию отправят 80 тысяч старых вагонов, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

В понедельник в Москве прошла встреча Мантурова с Владимиром Путиным. Глава профильного министерства проинформировал президента о способах поддержки отдельных отраслей промышленности, в частности транспортного машиностроения. По словам Мантурова, правительство поддержало инициативу по увеличению объёма финансирования прямых скидок транспортным компаниям, для того чтобы они были больше заинтересованы в приобретении нового подвижного состава, в первую очередь это касается инновационных вагонов. 

«Мы в прошлом году эту меру реализовывали – инновационный вагон. Самый главный критерий – это использование тележки с нагрузкой на ось свыше 25 тонн по отношению к традиционным – 23,5, и самое главное – это увеличенный срок межремонтного ресурса. Для транспортной компании это даёт существенное облегчение с точки зрения того, что они сегодня сдают вагонометаллолом, получают примерно 200 тысяч по сегодняшним ценам, 300 тысяч рублей выделяется в виде субсидии», – приводит слова Мантурова пресс-служба Кремля.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», «Российские железные дороги» запрещают эксплуатацию вагонов украинского госпредприятия «Укррефтранс» на территории России. Вагоны по завершении погрузо-разгрузочных операций переведут в плановый ремонт.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.