Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На развитие таманского порта выделят 8,7 миллиарда из федерального бюджета

ТЕМРЮК, 13 апреля, РИА ФедералПресс. В 2016 году на модернизацию порта Тамани из федерального бюджета будет выделено 8,7 миллиарда рублей.

ТЕМРЮК, 13 апреля, РИА ФедералПресс. В 2016 году на модернизацию порта Тамани из федерального бюджета будет выделено 8,7 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации

Средства будут выделены в рамках федеральной адресной инвестиционной программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». К настоящему времени разработан проект строительства специализированных комплексов по перевалке угля, серы, металлов, минеральных удобрений, а также контейнерного и зернового терминалов на Таманском полуострове. В настоящее время по проекту получены положительные заключения Главгосэкспертизы и государственной экологической экспертизы. Проектный грузооборот составит более 93,8 миллиона тонн в год.

«ФедералПресс» напоминает, что в порту Тамань планируется построить терминал сухих грузов. Общая стоимость проекта составит 228 млрд рублей, треть из них вложит госкомпания «РМП-Тамань» за счет собственных средств и привлеченных кредитов. До З0 миллиардов даст бюджет. Среди потенциальных инвесторов – арабская компания DP World.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.