Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Новый терминал волгоградского аэропорта в мае заработает в тестовом режиме

ВОЛГОГРАД, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с генеральным директором ООО «Новапорт» Сергеем Рудаковым и генеральным директором ОАО «Международный аэропорт Волгоград» Сергеем Дмитриевым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

ВОЛГОГРАД, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с генеральным директором ООО «Новапорт» Сергеем Рудаковым и генеральным директором ОАО «Международный аэропорт Волгоград» Сергеем Дмитриевым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе встречи обсуждались вопросы модернизации волгоградского аэропорта. Было отмечено, что первый этап модернизации находится в завершающей стадии. Новая взлетно-посадочная полоса будет запущена в мае. Тогда же в тестовом режиме начнет работу терминал международных линий. Специалистам предстоит провести пуско-наладочные работы современного оборудования, выполнить необходимые межведомственные согласования с пограничной и таможенной службами. Планируется, что первых пассажиров он примет осенью этого года. ««Вопрос создания современного авиаузла в Волгограде имеет большое значение для региона. Строительство и сдача в эксплуатацию корпуса для международных авиаперевозок идет по графику», – отметил Андрей Бочаров.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, модернизация аэропорта Волгограда проводится в рамках подготовки к Чемпионату мира-2018 года. Планируется, что на базе аэропорта будет создан мультимодальный транспортный узел, включающий новые терминалы международных и внутренних линий. Нынешний терминал будет преобразован в автовокзал. Кроме того, комплекс будет включать железнодорожную станцию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.